Брала автокредит на новый автомобиль и по традиции навязали договор жизни от Ренессанс жизнь на весь период кредитования. В кредитном договоре не слово про то, что я обязана застраховать свою жизнь. По закону в период охлаждения (то есть в течение 5 дней) подала заявление от отказе от договора страхования в главном офисе Ренессанс жизнь. Прошло более 17 дней с тех пор, но деньги не возвращены.

Позвонила в Ренессанс жизнь и в колл центре после уточнения моего вопроса мне объяснили, что оказывается они согласовывают возврат уплаченных мною по договор страхования денег с каким-то там агентом. Ждут от него официальный ответ или что-то в этом духе. Считаю подобные действия страховой компании полностью не соответствуют законодательству РФ и прямо нарушают его. Расцениваю это как затягивание возврата мне денег. Возможность моего отказа от договора страхования в течение 5 дней после его заключения и полный СВОЕВРЕМЕННЫЙ возврат уплаченной мной суммы страховой компанией предусмотрены законом РФ.

Никакой третьей стороны в моем договоре страхования жизни не указано, есть только я и страховая компания, поэтому такой аргумент как согласование с кем-то мне не понятен. Безусловно, сотрудничать с такой компанией я никому не рекомендую, если возникает такая проблема вернуть страховую премию в период охлаждения, то представляю как затягиваются сроки выплат страхового возмещения при наступлении страхового случая.