Взял кредит наличными в Почта Банке, получил пакет документов и подписал, страховку "впарили" вместе с документами на кредит, не уследил, в спешке все подписал. Когда заметил данное нарушение, было поздно. Стоимость страховки СК Кардиф на 4 года кредита, обошлась мне в 66 000т.р. Перед досрочным погашением обратился в отделение "Почта Банка" за консультацией к менеджеру, который категорично сказал мне, что помочь мне никак не может в возврате страховки или ее перерасчете и отправил меня в отделение СК Кардиф, прежде чем туда ехать, я позвонил в Call центр, где в грубой форме от оператора  услышал "никто Вам ничего не вернет, где Вы - это вообще вычитали".

Принял решение доехать до офиса страховой компании, там меня мило встретили и попросили написать заявление на перерасчет, что я и сделал. Жду положительный ответ на мое заявление. В противном случае буду вынужден писать предсудебную претензию, далее обращаться в суд с иском о перерасчете страховки и компенсации юридических услуг!

Номер договора № 53.20.122.17055734 от 23.09.2016
Кредит погасил полностью досрочно за 1 год, точнее дата списания 23.10.2017
Справка о полном досрочном погашении будет на руках 25.10.2017
Сегодня 18.10.2017 написал заявление о расторжении, в офисе СК Кардиф, о возврате страховой премии (или ее части) с учетом перерасчета.