Отзыв аналогичный многим здесь, но всё же. 18.05.2017 года оформили потребительский кредит в Почта Банке на 60 месяцев. Закрыли кредит полностью в октябре, т.е.через 5 месяцев и на 55 месяцев раньше положенного срока. Кредит 250 т.р. под 24,9% + страховка 75 т.р. Мы знали,что закроем его намного раньше, чем через 60 месяцев и перед тем, как подписать все документы уточнили и нас заверила работник банка, что про досрочном погашении кредита, Вам вернут часть страховой суммы за те месяцы, что Вы не пользовались кредитом и поэтому согласились на этот кредит. В итоге платили 5 месяцев по 10 т.р. и еще закрыли кредит на 330 т.р. Хотя в руках держали только 250. Закрывая кредит мы еще раз уточнили этот момент: "А точно нам вернут оставшуюся страховую сумму", сотрудница банка ответила:"Да,точно,это даже прописано в договоре" и ещё помогла составить заявление в страховую о расторжении договора. На что нам через пару дней пришел отказ, ну это очевидно из-за того, что деньги на закрытие кредита на счете, но их ещё не списали, подумали мы.

После того,как пришло сообщении о полном закрытии кредита и получении справки из банка, что всё погашено и мы ничего не должны, стали звонить в СК Кардиф. И тут-то началось самое интересное... Как и многим нам сказали, что договор можно расторгнуть, но деньги никто не вернёт, т.к. возможность страховых случаев не отпала. У меня встречный вопрос, если я ничего не должна банку, то какое им дело до моей жизни и здоровья. Мне не нужна эта страховка на данный период жизни и я хочу вернуть СВОИ ДЕНЬГИ. В кол.центре стали нам тыкать ст.958 ГК РФ п.3. Да,такая статья есть,НО!!! В договоре №53.20.122.20776881 на Маркина Александра Михайловича от 18.05.2017г.  об этой статье нет ни слова, а написано лишь: "В случае если страхователь отказался от договора страхования после даты начала действия договора страхования, страховщик вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала страхования до даты прекращения договора страхования" - и о каком отказе вообще речь??? То что отказывают вернуть часть страховой суммы - это как минимум незаконно по словам юриста, к которому мы ходили на консультацию с этим договором. И у нас все полномочия подать в суд на эту СК и большие шансы его выиграть. НО ХОТЕЛОСЬ БЫ НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ МЕНЕДЖЕРОВ КОМПАНИИ, НИ НАШЕ ВРЕМЯ И УБЕДИТЕЛЬНО, НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСИМ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ В КРОТЧАЙШИЕ СРОКИ.

P.S.в 2015 при покупке машины был выбор страховой и Кардиф был как-то на слуху и выбрали её. Благо не коснулась нас история со страховыми выплатами, но мы были уверены до этого случая, что это солидная и серьезная компания из всех предложенных. Жаль, что ожидания не оправдались.