В 2013 году между мной и СК СОГАЗ был заключен договор страхования жизни сроком на 25 лет (ипотечное страхование). У меня в кредитном договоре есть условие либо оплата страховой премии, либо повышение ставки. В 2016 году я посчитала нецелесообразным уплату страховой премии и не стала платить. 10.11.2017 г. мне был сделан звонок из суда, которым меня извещали о дате судебного заседания. Я была очень удивлена - оказывается СОГАЗ подал на меня в суд и требует 2000 руб. за расторжение договора и 6000 руб. госпошлину.
Оказывается 2000 за расторжение договора, надо заплатить потому, что я не прислала им подписанное соглашение о расторжении. А я и не могла его прислать, т.к. они ведут со мной переписку по какому-то непонятному адресу (для справки - я прописана без смены регистрации уже более 30 лет по одному адресу). Юристам СОГАЗА даже было невдомек посмотреть копию паспорта, они 2 (ДВА, Карл!) года вели со мной переписку, указывая ошибочное место жительства. Кроме того, они за 2 года даже не удосужились позвонить мне по номеру телефона, по которому сразу же дозвонились из суда.

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что юристы компании ведут дела вообще не вникая в суть дела, на автопилоте. Зря тратят свое рабочее время и деньги компании!
Поклон от меня "чудесному" человеку и никудышному юристу Андрею Александровичу!!!