У меня есть страховка от Тинькофф потому, что я я на тарифе премиум. Т.е. по сути бесплатная. Перед отъездом благодаря своему персональному менеджеру узнал, что в полис можно добавить всех, с кем еду (до 5 чел). Подал заявку, и моментально прислали новый полис, где уже были включены супруга, дети и тёща, которая ехала с нами. Каким же это решение оказалось правильным.

Мы отдыхали в Сочи. Сначала ничего не предвещало беды, но потом началось…Сначала стало плохо моему 3-х летнему сыну. Его стало рвать. Мы пытались справиться своими силами, но потом обратились за помощью в сервисную компанию Тинькофф страхования - Европ Ассистенс. В данный момент в данном городе они не смогли оказать оперативную мед. помощь и рекомендовали нам самим вызвать скорую помощь, т.к. у ребенка возможно уже обезвоживание. Естественно бесплатная скорая помощь совсем не скорая, и ждать её надо было не менее 7-ми часов. Мы решили обратиться в платную. Они приехали быстро, в течение 40 минут примерно. И действительно, у сына уже было обезвоживание, и ему поставили капельницу. Врач скорой помощи оставил назначение по лечению. Мы купили лекарства. И вот здесь Тинькофф сработал четко.

Я направил заявление на возмещение потраченных средств на вызов и покупку лекарств в пятницу вечером, приложив назначение и чеки (около 10 т.р.) и уже в субботу в обед мне поступили деньги на счёт. Как я понял, согласно правил страхования Тинькофф не обязан компенсировать мне все затраты, и меня сразу предупредили, что будут рассматривать заявление индивидуально и принимать решение, и ничего не гарантируют. Тем приятнее, что решение было принято настолько оперативно, и возмещение произошло моментально, не смотря на выходные дни. Случаем с сыном, увы все не закончилось. Но со всеми остальными членами семьи уже Европ Ассистенс помогал.

Они были на связи 24 часа. Обеспечили в 1 час ночи срочную госпитализацию 6-ти месячной дочки в больницу из Сочи в Дагомыс. Скорую с капельницей тёще в 4 часа ночи. И потом отдельно приходил врач на следующий день. Все это были услуги частных клиник, и мы больше ни рубля не заплатили. По моим прикидкам дополнительно ушло на это до 25 тыс, если бы мы сами обращались. Помимо оперативной помощи, нашим здоровьем каждый день интересовались, даже когда мы уже вчетвером с двумя детками лежали в инфекционной больнице, нам писали и интересовались проводится ли лечение, как наше самочувствие и т.п.

В общем, это мой первый опыт обращения в страховую за медицинской помощью. И я остался доволен.
Спасибо Тинькофф за поддержку. ствие и т.п.

Спасибо Тинькофф за поддержку.