Здравствуйте! Подал заявку на кредит 1 000 000 рублей под 12,9% годовых, как и было указано в рекламе. Получил СМС " Вам одобрен кредит на ОСОБЫХ условиях(с юмором все в порядке) до 500000 рублей под 24,9% годовых!!! Обратите внимание: ДО 500 000 рублей. 07.09.2017 г. пришел в отделение "Почта банка" заключать договор. И началось. Сотрудник банка с веселой фамилией П-ня А.И., сразу заявил, что одобрено только со страховкой в СК "Кардиф". На мои возражения, что страховаться не хочу и кредит собираюсь вернуть досрочно, мне было сказано, если без страховки, тогда подпишите документ, что отказываетесь от кредита и нужно подавать заявку по новой, но тогда, скорее всего, будет отказ. На мой вопрос, смогу ли я отказаться от страховки после получения кредита, было сказано, что если будет досрочное погашение, неиспользованную часть страховки вернут.

При подписании договора №23568430 от 07.09.2017 г. выясняется, что страховка стоит 120 000 рублей и она плюсуется к сумме кредита (одобрено до 500 000 рублей) в итоге кредит уже не 500 000 рублей, а 620 000 рублей + появилась услуга (о которой я не просил) "Гарантированная ставка" 24 000 рублей. Итого: одобрили 500 000 р. + "Гарантированная ставка" 24000 + 120 000 страховка = 644 000 рублей.

Через два месяца т.е. 07.11.2017 г. кредит был погашен досрочно в полном объеме в сумме: ВНИМАНИЕ 652 300 рублей с учетом внесенных платежей за два месяца!!! Написал заявление в страховую о расторжении договора страхования и возврате части денег. Отказ. Говорят, что возможность наступления страхового случая не отпала и погашение кредита не относится к обстоятельствам указанным в ГК РФ. В страховой говорят, что Кредитный договор № 23568430 и договор со страховой (обратите внимание на №договора) 53.20.122. 23568430 не связаны, хотя имеют одинаковый номер, были оформлены в отделении "Почта банка, сотрудником "Почта банка".

Считаю услугу по "Гарантированной ставке" и страхования  в СК "Кардиф" навязанной мне сотрудником банка. Смахивает на мошенничество со стороны сотрудника. Буду подавать в суд на страховую и привлекать банк в качестве соответчика!