В 21году был оформлен кредит по карте халва, страховка была подключена одновременно с кредитным договором. Позже попала в больницу, а в начале 2022года была проведена операция, после поставлен диагноз-рак.  С февраля по июнь был проведен курс химиотерапии, после чего получена инвалидность 2й группы. С работы мне пришлось уволиться, из-за высокой нагрузки и проблем со здоровьем после перенесенной химиотерапии. В августе я обратилась в отделение Совкомбанка в г Тверь, с документами по страховому случаю, на что мне ответили что ничем помочь там не могут, сказали звонить на горячую линию Совкомбанка. Уже дома позвонив им, получила ответ, что нужно звонить в страховую, дали номер. Позвонила, специалист сказал обратиться опять на горячую линию Совкомбанка.

Позвонив еще раз, сотрудник подробно выслушал и посоветовал опять обратиться туда же с документами, если что позвонить на горячую линию прямо из отделения Совкомбанка. При следующем посещении отделения банка у меня наконец приняли документы и сказали что позвонят. Спустя неделю позвонили с отказом. Все это время оплачиваю кредит своевременно, с лета приходилось платить с накоплений, т.к. из-за осложнений (полинейропатия) я не могла работать.

Сейчас накопления закончились, и я испытываю трудности с погашением кредита. Несмотря на проблемы со здоровьем, с начала декабря ищу работу, но из-за инвалидности 2й группы никуда не берут. Документы и все заключения от врачей у меня на руках. Зачем вообще нужно оформлять это страхование если по итогу от него никакого толку. Не советую оформлять страхование!