09.12.17 заключил договор на покупку а\м в автосалоне Форсаж ул. Бухарестская, 22/3 Юридическое наименование: "ФАВОРИТ" ИНН 7810556889. Конфликт с автосалоном начался еще до этого, когда они, узнав, что я написал отказ от страхования в ВТБ Страхование, по первоначальному договору покупки а\м от 02.12.2017, умудрились с помощью ВТБ отозвать кредитные средства и попытались расторгнуть договор покупки, но поняв, что просто так это не получится перезаключили договор. Но это другая история.

Итак, при заключении договора от 09.12.2017 мне была навязана страховка жизни от ООО "Ренессанс Жизнь" (дог. № 3980106590) путем шантажа отзыва кредита и невыдачи автомобиля, а также задержкой возврата первоначального взноса в 20%. Так же меня вынудили написать заявление об отказе от аннулирования договора страхования жизни и подписать его 15.12.2017, т.е. тогда, когда выйдет период охлаждения. Поскольку это заявление нарушало мои права, а именно ч. 3 ст. 22 ГК РФ, я его написал с мыслью, что потом подам в страховую еще одно заявление о его недействительности.

13.12.2017 я подал документы на расторжение договора через офис компании (вх № 32 888 ), приложив, в том числе, и заявление о недействительности моего заявления об отказе от аннулирования, а так же копию самого заявления об отказе от аннулирования от, якобы 15.12.2017. Выждав 10 дней, 27.12.2017 я позвонил в Ренессанс Жизнь, узнать, как проходит рассмотрение дела, на что мне было сказано, что в расторжении мне отказано, потому что я написал 15.12.2017 отказ об аннулировании и они получили его 18.12.2017.  То, что 13.12.2017 я уведомил ООО Ренессанс Жизнь о том, что это заявление недействительно их не смутило. Т.к. "чем позже дата заявления, тем оно приоритетнее" и не важно, что я 13 числа предоставил им заявление из будущего от 15 числа и попросил считать его не действительным.

В итоге 27.12.2017 я подал повторное заявление о расторжении, с приложением всех документов и копий предыдущих заявлений. Но, поскольку срок в 5 дней уже истек, меня предупредили, что скорее всего, даже если договор будет расторгнут, денег я не увижу. Глядя на то, как развиваются события, понимаю, что придется заморачиваться с возвратом средств через суд.