Имел неосторожность заключить договор страхования жизни №04101604275СП2 от 16.02.2016 г. с этой "замечательной" страховой компанией при кредитовании в Сетелем-банке. Мою жизнь за 3 года оценили в ~85 тысяч рублей (примерно в 10 раз дороже рыночной стоимости данной страховки). Однако, при страховании меня заверили, что эту сумму можно будет вернуть, если в течение 21 дня после заключения договора его расторгнуть. 21 день - это целых три недели, наивно подумал я, времени хватит.

26.02.2016 г. я погасил кредит, подготовил пакет документов и отправил его экспресс-почтой EMS, чтобы гарантированно не потерялся по дороге. Согласно данным EMS, документы были доставлены в страховую в понедельник, 29.02.2016 г. в 10:00 утра. Звонил на горячую линию вчера - документы еще не зарегистрированы. Звонил сегодня, 02.03.2016 г. - оказывается, регистрация документов занимает до 5-ти рабочих дней, и пока они не зарегистрированы, я не могу узнать, попали они в страховую или нет. Т.е. узнаю о том, не "потерялись" ли мои документы, я в лучшем случае в пятницу, 04.03.2016 г. Далее у всех выходные, и если с документами что-то не так, то послать заново я их смогу только 09.03.2016 г. при том, что срок 21 день выйдет 07.03.2016 г.

Отлично придумано, Сбербанк страхование жизни!