Добрый день,
1. Услугами банка пользуюсь давно, в виду чего решил оформить полис осаго у смежной страховой компании, как мне казалось сервис должен быть соответствующим.

2.  Оформил онлайн заявку, достаточно быстро со мной связались, все объяснили, произвели предварительный расчет и предложили прислать документы для более точного и конечного расчета.

3.  Переписка:
 3.1*** 17 февраля 2016 г., 10:20 пользователь Тинькофф Страхование <auto@tinkoffinsurance.ru> написал:
<< в письме попросили прислать в ответ документы для расчета полиса>>
 3.2*** 29 февраля 2016 г., 15:05, я отправил все документы.
 3.3.*** 1 марта, мне приходит расчет с стоимостью полиса 8820 руб.
 3.4  Звонит  специалист и предлагает сверить данные и оформить полис. Сверяем, я говорю, что подумаю до обеда.
 3.5 Второй водитель пробует рассчитать полис по тем же документам, ему озвучивают сумму 10800. На что, специалисту говорят, что уже вот только-только рассчитывали и сумма была на 2000 меньше.
 3.6 Мне звонит специалист из банка и уведомляет, что прошлая сумма полиса не корректна. На что я задаю вопрос "почему?" И тут очень важно! Специалист начинает "врать/придумывать/выкручиваться", сначала говорит, что это зависит от даты окончания прошлого полиса (а я его и раньше отправлял), потом говорит, что прошлый специалист не получил данные из РСА, но прошлый специалист звонил мне 2 раза, т.к. 1 раз не смог получить данные из РСА и сказал, что свяжется как получит данные. Данные получил и стоимость озвучил 8600. А потом говорят, что на сайте РСА видимо после сбоя была ошибка, я лично проверил данные с РСА, ошибки не было, стоимость в 1 случае была корректная. Далее вранья я выслушивать не стал и составил претензию в банк.

Вывод 1: полис я оформлю в другой страховой видимо, т.к. там мне расчитали на 8600, и все к-нты учли правильно.

Вывод 2: Ваш сотрудник вводил клиента в замешательство, "врал/придумывал/выкручивался", вместо того, что бы корректно ответить в чем причина. Чем дал понять, что служба поддержки банка и страховой разная и уровень их не сопоставим. Спасибо!

Номер заявки в банке: 00586061

1 марта 2016 г., 12:27