Мой отец, Андрей Вячеславович, приобрел полис ОСАГО в данной компании, после наступления страхового случая, выплаты были "нищенские", но проблема не в этом! Поняв, что страховая на нас экономит, мы решили с ней судиться, на что имеем полное право! Для того чтобы подтвердить предмет спора в суде, нам необходимо было предоставить документы по выплатному делу, которые хранятся в СК РЕСО. Как среднестатистические потребители, мы и не задумывались, что это будет настолько не просто!!!! Отец пришел в одну из точек продаж, обратился к специалисту с готовым заявлением на предоставление документов, специалист по неведомой причине отказалась его принимать!

Уважаемые Страховщики, поясню поподробнее, Вы оказываете услуги населению, и Руководствуясь ст. 10 Закона РФ "О Защите прав потребителей", любой клиент вашей компании, имеет полное право как потребитель получить данные документы!!!! В течение трех рабочих дней (согласно Правилам ОСАГО) клиент должен получить документы, либо по почте России письмом с уведомлением, либо на руки. В соответствии со ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. В случае невыполнения настоящего требования, Вы должны предоставить письменный мотивированный отказ. Ввиду отказа в выдаче данного документа мои права будут нарушены, и я буду вынуждена обратиться в ЦБ РФ с заявлением о нарушении вашей организацией прав и законных интересов потребителя.

Ларису М-ову, специалиста к которому мы обращались, видимо забыли научить, ее основным обязанностям. Она в грубой, не побоюсь этого слова, хабальной (о стандартах сервиса, здесь и речи быть не может) форме, сказала, что никаких заявлений у нас принимать не будет! Она этого, видите ли, никогда не делала! И не собирается! Задумайтесь, за что вы платите ей зарплату? Она даже не смогла предоставить нам жалобную книгу!!!

Прошу в кратчайшие сроки, связаться с заявителем, и решить данную проблему, то есть, принять заявление надлежащим образом и предоставить необходимые документы!