Дтп случилось 21 января 2016. 26 января, в день когда было назначено дознание, в 10-30 я получил справку из гибдд о том, что виновник аварии второй участник дтп. Я поехал в офис РГС на улице Стартовая. Получив номерок 51 и заполнив все документы, я стал ждать, мою машину осмотрели быстро, согласились записывать не все, но негатива к оценщику не появилось. В 19-00 10 девушек смогли принять лишь 40 человек и офис благополучно закрылся. 27 числа я приехал туда к 8 утра и обнаружил очередь, которая стоит с 6 утра, мда, приплыли. Сдав все необходимые документы, я отправился по своим делам. 22 февраля 2016 года я получил отказ в выплате по ПУУ, причина: ОТСУТСТВИЕ VIN НОМЕРА В СПРАВКЕ О ДТП.

У меня появилось 2 вопроса:
 1) Как вин номер виновника ДТП влияет на меня?
 2) Откуда у древней праворульной тойоты вин номер? (я лично видел его СТС, там его попросту нет).

Не согласившись с решением страховой, тщательно изучив закон и не найдя ни слова про вин номер, я написал претензию, а заодно приложил к ней НЭ, которую сделал ранее. 22 марта уже, я получил очередной отказ, требуют вин номер, я видимо должен его придумать или нарисовать, что ж суд впереди, никогда в жизни больше близко не подойду к данной страховой компании. Это я еще промолчал про навязывание карт своего банка при подаче документов.

Номер дела: 0012845889.