Мною 1 марта 2016 года было подано заявление по страховому событию, произошедшему  27.02.2016г., автомобиль опель астра был представлен в установленный законом срок на осмотр.

Согласно федерального закона об ОСАГО в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховой выплате или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховой выплате.

На сегодняшний день 25.03.2016г. страховое возмещение не выплачено, мотивированный отказ не получен. В Калужском офисе говорят, что выплата должна прийти от Москвы, и они ежедневно звонят в Московский офис, но дозвониться не могут. Кормят завтраками на протяжении недели! Автомобиль стоит без дела, ремонт начать не могу, соответственно моя работа стоит, т.к. работаю на машине!!! Зяблов Алексей Юрьевич