Свой кейс расскажу по порядку.

В этом время мы с мужем находились во Вьетнаме. Страховку от Тинькофф сначала хотели оформлять на первые 2 недели пока акклиматизация и прочее, но всё же решили оформить на весь период пребывания 90 дней (что было верным решением, так как страховой случай у меня наступил уже по истечении 2 недель). 19.11.23 я проснулась с красными и гноящимися глазами (гнойный конъюнктивит), это случилось со мной впервые.

20.11.23 глаза слезятся и продолжают гноиться. Муж написал в чат в приложении банка Тинькофф, описал состояние глаз и прикрепил фото, его запрос передали партнёрам во Вьетнаме и дали ссылку на Телеграмм бот, чтобы мы могли связаться самостоятельно при необходимости.

Я обратилась, наш запрос был уже в работе, бот уточнил мои данные и предложил консультацию врача в чате или запись на прием к врачу в местную клинику с переводчиком, уточнил нужен ли мне будет переводчик. Я решила попробовать вариант с телемедициной- через некоторое время по мессенджеру меня проинформировала девушка о времени звонка врача.

Примерно через час мне перезвонил русскоговорящий врач Георгий, и по видео-связи меня проконсультировал, назначил лечение на фирменном бланке. Далее моим вопром по оформлению и страховым выплатам занималась Евгения: связалась, направила список документов для возмещения суммы и отвечала на все вопросы. На этом этапе сложность была в том, что по какой-то причине мне не приходило СМС от банка, Евгения помогла найти выход из ситуации.

29.11.23 я направила документы, и не прошло и часа, как мне пришла СМС о зачислении суммы за лекарства. Для сравнения есть опыт общения с Ингосстрах в 2019 году- это море бюрократии и формат взаимодействия гораздо менее клиентоориентированный.