Я с дочерью прилетела  6 января ночью в аэропорт Внуково из Антальи с пересадкой в Стамбуле. К сожалению по прилету мы не смогли получить багаж , он потерялся. Заполнили все документы и поехали домой.

Утром я вспомнила, что у меня есть страховка от Тинькофф и там застрахован багаж.  Написала в службу поддержки, менеджер Софья объяснила, что в течение 4 рабочих дней свяжется менеджер и скажет какие конкретно нужны документы. Был выходной  день, но менеджер Анна вечером написала в мессенджере и рассказала, какие нужны документы.

В это время мы как  раз забирали наш нашедшийся багаж. Один из чемоданов имел серьезное повреждения, но как  сказала менеджер, в нашу страховку это не входит к сожалению. Очень жаль, надо было нам подробней читать договор страхования.

На следующий день я отправила все требуемые документы, подтверждающие страховой случай. 9 января менеджер сообщила, что мы имеем право на получение страховой выплаты, я подписала документы и уже вечером следующего дня страховая выплата за задержку багажа в размере эквивалентом 300 долларов (по 150 на каждый чемодан) была на моем счету.

Очень было приятно, что все произошло так оперативно! Даже не ожидали такой скорости. Страховку путешественников покупаем уже около 4 лет, но первый раз наступал страховой случай и это наш первый опыт получения страхового возмещения в Тинькофф.