В настоящий момент "Тарифы на услуги на финансовых рынках" (Приложение 9) представлены на официальном сайте Банка ВТБ (ПАО) в редакции от 19.08.2021. Никаких изменений в связи с наступлением 2022 года на сайте https://broker.vtb.ru/tariffs/ в данном Приложении нет, соответственно для физических лиц в настоящий момент действуют тарифы указанные в Приложении 9 от 19.08.2021г.

В соответствии с п.1.4., п. 3.1.4., п. 4 операции с паями биржевого паевого инвестиционного фонда «ВТБ – Ликвидность» (VTBM) должны проводиться без взимания вознаграждения

Кроме того, согласно официальному пресс-релизу Московской Биржи размещенном по адресу: https://www.moex.com/n32781, сделки проводимые с паями биржевого паевого инвестиционного фонда «ВТБ – Ликвидность» (VTBM) проводятся с нулевыми комиссиями брокера и биржи в период до 31.03.2022.

Тем не менее за сделки совершенные мной 03.01.2022 и 04.01.2022 на фондовой секции Московской Биржи c паями биржевого паевого инвестиционного фонда «ВТБ – Ликвидность» (VTBM), Банком ВТБ (ПАО) с меня была удержана комиссия биржи.

Звонки на ГЛ, заведенные обращения ни привели к решению проблемы.