В общем, история началась с того, что я решил опробовать опцию Тейк-профит в приложении СберИнвестор. Я выставил цену выше рыночной, и выше моей средней цены. И что в итоге? Брокер Сбербанк СРАЗУ продал все мои акции по рыночной цене, которая была намного меньшей моей средней, и ещё меньше той, которую я указал в заявке на продажу. Я потерял деньги.

В чате отмахнулись, сказав, что приложение сырое и ошибки неизбежны. Посоветовали составить обращение. Я так и поступил.

Спустя месяц пришёл ответ. Банк признал вину, сказали что заявка исполнилась ошибочно, по причине технических проблем приложения Сбер Инвестор. НО. В подобной ситуации другой брокер возместил бы потери. Например Тинькофф. Ведь ошибка со стороны брокера, и он это признал. Но что сделал Сбер? Сказали, Простите, приложение сырое, простите за неудобства. Т.е. убытки понесенные по причине ошибки приложения Сбер Инвестор вам не вазместят.

Так что, не скачивайте это приложение. Они могут в любой момент продать ваши акции с убытком, а потом сослаться на несовершенство их приложения. Сбербанк Инвестор это просто мошенники, которым плевать на пользователей. Единственное что я могу сделать, это направить жалобу в ЦБ РФ и судиться. Пока что я закрою свой брокерский счёт, и счёт в банке Сбербанк, и переведу все свои деньги в другой банк. Сбер слишко много о себе возомнил. Ему плевать на нас.