Являюсь клиентом банка.

13.01.2022 года решил открыть брокерский счет. На сайте брокера написано "Если вы уже клиент банка ВТБ, открытие счета займет 2–3 минуты. C учетом зачисления денег на счет, уже через 30 минут вы сможете начать инвестировать.", но на деле оказалось не так просто.

Через три часа ожидания данные об открытии брокерского счета не пришли, позвонил в службу поддержки, там ответили, что открытие брокерского счета происходит в течении суток. По прошествии суток данные об открытии брокерского счета так и не пришли, снова обращаюсь в службу поддержки, там долго проверяют информацию и говорят, что при подаче заявления указан не верный УИН, информацию об этом передана в другой отдел где УИН исправят и на следующий день брокерским счетом можно будет пользоваться, но по прошествии суток, а это было 15.01.2022, данные об открытии счета так и не пришли.

17.01.2022 года снова звоню в службу поддержки, где мне отвечаю, что мое заявление в стадии рассмотрения и необходимо еще подождать, на мой вопрос, сколько еще необходимо ждать, ответили, что брокерский счет открывается в течении 5 рабочих дней.

Вопрос: зачем на сайте такое громкое заявление "Если вы уже клиент банка ВТБ, открытие счета займет 2–3 минуты. C учетом зачисления денег на счет, уже через 30 минут вы сможете начать инвестировать"?