Обратилась в декабре 2020 года в офис Сбербанка, в г. Новосибирске, на Серебенниковской, 20 сменить адрес регистрации и оформить форму W8ben. 22 декабря 2020 мне пришло письмо на эл.почту от инвестиционного консультанта Д-ой Ларисы, что форма принята.

Весной 2021 года я взорвала мозг брокеру, депозитарию где моя справка, почему не приходит на почту форма 1042-S. Оставляла свой телефон, с просьбой перезвонить (обещали, звонили), отправляла запросы, в общем так и не дождалась справки, плюнула... А знаете почему? Осенью 2021 года я узнала, что у меня НЕТ подписанной формы W8ben.

Я поехала в банк, к тому же специалисту, да она вспомнила меня. Ну вот ответить как так случилось, что сначала она отправила мне письмо (оно у меня сохранилось в почте), что форма принята, а потом по какой то причине форму отклонили, а уведомить меня забыли, не смогла ответить.

Но тут еще интереснее, в тот же день, в декабре 2020 года, я так же через этого специалиста меняла адрес регистрации. И оказалось, что он тоже не сменен. КАК? Что в тот день происходило? Меня обманывали, типо, заполняя что то? Я написала претензию в банк, как обычно ответили расплывчато и не о чем. Кошмар, вы что творите? И даже извинений не последовало. Я просто целый год платила налог 30%, вместо положенных 13%.