Обратился для перевода наследуемых акций на свой счет.

Первое. Полная неразбериха, никто не понимает в отделении куда ехать и что делать. Дают телефон и контакт депозитария в г. Калуга, телефон которого никогда никто не берет. Нанотехнологии в действии, вам поможет виртуальный помощник. "Хотите я вам открою карту, нет я хочу связаться с оператором" Хотите я подскажу баланс? Нет, я хочу связаться с оператором. А зачем вам оператор? Все операторы заняты, до свидания".

В отделении, где нет такой услуги как снять копии документов, заверить их и передать в свое же отделение в другом городе говорят одно - надо лично ехать. Лично, так лично. 21 век на дворе, пандемия, эджайл. Не, не слышали. Главное узнать куда ехать и к кому. Звонил по всем телефонам, что обслуживают клиента, направили теперь уже в центральный депозитарий на Андроньевской д. 8. в г. Москва.

Связался с одним специалистом, обрисовал проблему наследства - а именно, что после смерти по счету произошли изменения, которые не может отразить нотариус, как быть. Ответ - обратитесь к брокеру, а мне направьте полученные документы от нотариуса, для проверки.

Набрал брокера, обрисовал ситуацию - ответ специалиста - не переживайте, это стандартная ситуация, т.к. в программах могут стоят алгоритмы торговли, мы учитываем эти моменты с последней проведенной сделки, это все решается нашим внутренним общением. Направил полученные документы специалисту в депозитарий,.

25.01 получил отличный ответ - позиция наших юристов - мы не можем вам перевести никакие бумаги, тк. у вас несоответствие факта и оформленного наследства. Дальше тишина. Набрал специалиста с вопросом что мне делать дальше - ответ прекрасный, как все в сбербанке - обращайтесь в суд. Запросил официальный ответ банка. В суд-то надо с чем-то идти.

Хочу выразить большое спасибо всем специалистам, от которых зависит слаженная, организованная работа в этом прекрасном, зеленом заведении. При любом обращении ты получишь два прямо противоречащих ответа, и не получишь реально никакой помощи. Все через суд.