Это повторное обращение. Похоже в этой теме либо нет представителей банка, либо они пренебрегают обращениями клиентов. Жаль, что админ перенёс это сообщение из общих - там хоть какая-то реакция была ... Жду еще один день реакцию здесь...

С 2015 года являюсь клиентом Сбербанк брокер. В 2018 году по итогам года была переплата вычтенного налога на прибыль.Так как с 2015 года проживаю в Крыму, подать заявление на возврат денежных средств (сбербанк требует личного присутствия) не было.

В начале лета 2021 года была написана доверенность на дочь, которая в течении недели находилась в г. Владимир. Но банк, мотивируя тем, что на проверку доверенности необходимо 10 дней отказал в принятии заявления (хотя пластиковые карты по этой доверенности были выданы).

30.12.2021 года находясь в г.Сочи я сам лично написал заявление на возврат денежных средств. На данный момент банк, рассмотрев заявление уже в 2022 году, отказывается вернуть переплату, мотивируя тем, прошло больше 3х лет. Но заявление было подано вовремя и срок обращения в банк укладывается в 3 года, в течении которых возможен возврат.

Прошу вернуть мне переплату, т.к. в случае отказа буду писать жалобу в ЦБ либо в полицию.