Начну с плюсов, есть положительные стороны

1. Видно, что есть развитие в лучшую сторону, раньше приложение было намного хуже
2. Можно настроить вывод дивидендов с ИИС на банковский счёт

Теперь приступим к минусам

1. С точки зрения безопасности ужас, можно спокойно зайти с другого устройства. Нет 2-х факторной авторизации, если в мой аккаунт кто-то зайдёт, я даже об этом не узнаю, т.к. нет никаких уведомлений

2. Для покупки рискованных облигаций, нужно было пройти небольшой тест. Я его успешно прошёл, мне высветилось окно, что в течении часа дадут доступ к торгам, но через час доступ к торгам я не получил, в поддержке сказали, что доступ будет только через сутки. По факту в информация в приложении лжива, а я недополучил прибыль по вине своего брокера.

3. После обучения давали какие-то акции, их можно было продать. После их продажи высвечивается окно, что в течении одного рабочего дня деньги поступят на счёт, но они не поступили. После общения с поддержкой выяснилось, что они поступят только в течении 10 рабочих дней. Уже не первый раз когда в приложении размещают ложную информацию

4. После 10 рабочих дней деньги тоже не пришли, обратился в поддержку вот уже 4-5 дней с момента написания отзыва жду ответа, но его нет

5. Написал по поводу этого всего отзыв, мне порекомендовали сообщить об этим проблемах в поддержку. Там я 30 минут ждал пока меня соединят с клиентским менеджером, но на 30 минуте я положил трубку

6. Т+2 правило для конвертированной валюты которые работает когда как. Конкуренты решили эту проблему беспроцентным маржинальным кредитованием, у ВТБ это отсутствует.