У меня на брокерском счете 107СКР находилось 105885 р и 1000 USD. 28.02 я подал заявку на вывод долларов, а 02.03 на вывод рублей на счета в банке ВТБ. 04.03 я получил смс уведомление, что перевод 1000 USD отклонен. При этом данная сумма снова появилась на брокерском счете, но и на счете ВТБ также осталась.

Я, посчитав это ошибкой, попытался вывести деньги с брокерского счета хотя бы в рублях, для чего конвертировал их, однако вывести не смог. Т.е. 1000 USD была начислена мне на брокерский счет банком ошибочно. Теперь на брокерском счету у меня лежит сумма в рублях после конвертации и -1000 долларов. На горячей линии мне сказали, что я могу только купить 1000 USD после открытия биржи. Однако это влечет за собой мои убытки из-за курсовой разницы и введения 12% комиссии.

Т.к. ситуация эта образовалась по вине банка (ошибочное зачисление несуществующей суммы, вводящее в заблуждение смс сообщение) + согласия своего на маржинальное кредитование я не давал, т.е. не мог осуществлять сделку продажи валюты, не имея этой валюты, прошу обнулить мой брокерский счет, списав полностью сумму в рублях, которая на нем находится, т.к. мне она не принадлежит и погасить образовавшийся минус в долларах