Доброго времени суток.

Я очень возмущен текущей ситуацией по ВТБ брокеру, я С-ов Алексей, будучи клиентом по пакету Привилегия, увы не первый раз сталкиваюсь с проблемой когда ущемляются мои права как клиента, гражданина.

Первый раз была вопиющая ситуация с варантами по акциям Lufthansa, в истории обращений можете увидеть, увы я потерял в виду таких действий банка ВТБ порядка 30тыс. рублей.

Сейчас ситуация еще хуже, так как уже начиная 4 марта (а именно в этот день уже работала СПБ биржа) Ваш ВТБ брокер ссылается на то, что технические сложности и нельзя продать акции американских компаний на бирже, ХОТЯ все это время другие брокеры и в частности например Тинькофф брокер без проблем дает возможность совершать сделки на СПБ бирже причем не только продажу но и покупку.

Понимая, что банк фактически «заморозил мои активы (акции и валюту на счете) я принял решение о депозитарном переносе ценных бумаг на счет брокера, каково было мое удивление что эта процедура ПЛАТНАЯ, НО она еще и самая дорогая на рынке по сравнения с конкурентами, а именно больше 500 руб за перенос эмитента.

В связи с этим я настоятельно прошу компенсировать данные расходы, которые будут в размере 5 тыс. рублей, а именно столько я вынужден буду потратить за перенос (сегодня как раз в офисе я оставил 10 распоряжений на перенос).

Также прошу компенсировать либо предоставить кредитные каникулы по оформленному ранее кредиту, вы спросите почему? Дело в том, что в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране, я принял решение полностью закрыть данный кредит и можно увидеть даже частичное закрытие, НО остальную часть я не могу погасить в виду того, что имеющиеся активы попросту «заморожены» банком ВТБ на брокерском счету, что приносит мне ущерб  виде процентов по кредиту каждый день.

Прошу связаться со мной и принять мою позицию и проявить клиентоориентированность. Спасибо