Из за непонятной проблемы между СПБ биржей и ВТБ брокером  страдают миллионы людей, в том числе я . Целая неделя  прошла в надежде продать акции иностранных компаний  принесли просадку в 700 долларов .  Да был момент ранее был доступ 2 или 3 часа,  но там тоже не все акции можно было продать, в итоге только часть смог.

Во всей этой ситуации есть одно НО большое другие брокеры все практически работают с спб биржей. Амер санкций в отношении запрета на сделки  по иностр компаниям на сегодняшний день нет, следовательно  это вина брокера совместно с спб биржей или нет это уже сам банк должен разобраться .  Следовательно считаю, что вполне разумно мое требование вернуть мне хоть в рублях хоть в рублях данную сумму по просадке.

Еще также есть проблемы большие в мобильном приложении с продажей валюты, ранее 11 числа для понимания работы системы с 15 попытки поставил заявку на продажу валюты на 1000 долларом по 117 р, заявка установилась  и прямо удивительно при цене  практически 118 р позвонил в горячую линию после 15 минут ожидания консультант сказал скорее всего ваша заявка не исполнилась так как цена перепрыгнула , типа начали покупать по 117.20 и по 117.50  а по 117 не взяли мою , без комментариев. Снятие заявки не дали ничего она и час весит кстати но по факту его нет. В итоге еще полчаса звонков и уже конец торгов практически и в ручную мне поставили заявку , но цена нормальная уже ушла.

Ребята  вы меня извините я понимаю проблемы санкции , но кому сейчас легко думает нам классно живется  сейчас? Ребят ну нельзя же так  у вас последние годы большое развитие , хорошее приложение неплохие тарифы ну нужно же поддерживать хотя бы объяснять людям что у вас там происходит, помогать тоже в конце концов . Всех кого вы набирали эти годы в клиенты убегут от вас очень быстро вы мне поверьте , тинькофф и др уже прибавляют уже.  Надеюсь на разрешение проблемы.