2 марта обратилась в офис ВТБ в СПБ на Чкаловском пр.15 с целью закрытия ИИС. До этого обращалась еще в феврале два раза в это же отделение, но там вообще был неадекват, сотрудники ничего не могли сказать, тянули время, говорили ерунду, если не сказать вешали лапшу на уши и тп. Но с учетом санкций, сделала на это скидку.

2 марта, то есть спустя неделю, так как и ВТБ и брокер писали непрерывно, что все хорошо, никаких проблем с облсуживанием нет, подошла в отдел Привелегии - СПБ, Чкаловский 15, так как обычный офис не принимает такие заявления.

Как обычно в КАК БЫ ПРЕМИАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ нет никаких талонов, живая очередь, и периодически из кабинета выходит НЕКТО довольно нервный и кричит издалека обращаясь рандомно к кому то из очереди - какой у вас вопрос и дальше отшивает по возможности, а сам опять уходит в туман. Так было и сейчас, но я все таки была настроена написать заявление на закрытие ИИС и перевод ценных бумаг на брокерский счет, настояла, чтобы меня все таки приняли, а не отшивали ссылаясь на то, что это оочень трудно и долго, сказав что время у меня есть и готова ждать. По факту это заняло минут 15, менеджер Дарья сообщила, что дальше - ждите смс.

СМС не пришло, вместо этого все бумаги исчезли из приложения у меня со счета и появилась надпись "подпишите реестры", при этом приложение и онлайн кабинет не давали это сделать.

В связи с чем я еще раз обратилась в этот же офис с целью подписать реестры, но безуспешно. Также в холле живая очередь, также вышел "некто". позднее спросила - ее звали Лилия, она начала кричать по очереди на всех, какой у кого вопрос, когда очередь дошла до меня, кричала, что я должна все подписать в приложении, потом так как я настаивала что это невозможно, забрала у меня паспорт и куда то ушла. Потом вышла с номером телефона и возгласами - звоните брокеру, я стала звонить и там автоответчик сообщил, что звонки не принимает, идите в отделение.

Дождавшись менеджера, которая оформляла первый раз, Дарью, обратилась к ней, она также ничем не смогла помочь, но дала номер своей почты.

Как итог, сегодня 18 марта, то есть со 2 марта прошло уже более двух недель и более 15 дней - никаких подвижек нет. ИИС не закрыт, бумаги неизвестно где, исчезли с ИИС, но на брокерском счете - хотя это перевод ВНУТРИ БРОКЕРА -так и не появились. Никаких смс или писем также нет. ПРОШУ все тоже - закрыть мой ИИС и перевести бумаги на брокерский счет! в кратчайшие сроки.