18.03.2022 пришло сообщение о том, что банк передает мое брокерское обслуживание в Альфа-банк. В смс было написано, что можно отказаться, ответив на смс. Как именно отказаться, указано не было. Я написал ответом: "Отказ".

Также позвонил по номеру горячей линии 88003332424 и оставил заявку у менеджера с отказом на перевод. Менеджер сказал, что мне придет дополнительно смс с информацией. Дождавшись следующего дня и не получив смс, я повторно позвонил по указанному номеру и оставил заявку на отказ.

Сегодня, 20.03.2022, мне пришло смс, что тк я не предоставил отказ, банк передает мой договор ИИС в Альфа-банк. Я повторно позвонил по вышеуказанному номеру, на что сотрудница мне сказала, что отказаться невозможно, но приняла уже третью заявку с моим отказом.

Я требую немедленно разобраться в сложившейся ситуации, остановить перевод моих ценных бумаг в Альфа-банк! В противном случае, по всей вероятности, мне придется изъять все свои активы из банка ВТБ ввиду недобросовестности банка и его сотрудников.