18 марта мне было отправлено сообщение от банка ВТБ о переводе моих активов в Альфа банк. При этом указывалось, что я могу отказаться от перевода ответив на сообщение с номера 2424 до конца дня 18 марта.
СМС с номера 2424 так и не поступило.

На официальном сайте ВТБ было указано, что необходимо отправить "0" на номер 2424 для отказа от перевода активов в Альфа банк. Я трижды отправила смс с текстом "0" на указанный номер. Дополнительно я позвонила в центр обслуживания клиентов и попросила зафиксировать мой отказ от перевода в Альфа банк, назвала 2 номера соглашения (ИИС и брокерский счет), после чего сотрудник банка зафиксировал мой отказ и заверил меня, что перевода активов не будет.

Тем не менее 20 марта я получила сообщение от банка, в котором указывалось, что т.к. мною не был предоставлен отказ, то мои активы будут переведены в Альфа банк.  Однако отказ мною был предоставлен 4 раза (3 раза в смс и один раз по телефону). Я обратилась в контактный центр банка, однако там мне ответили в духе "ничего не знаем, активы переводят, изменить ничего нельзя".

При этом на официальном сайте ВТБ указано:
"В соответствии с пунктами 39.15 и 39.16 Регламента Банка, а также пунктами 4.3.19 и 4.3.20 Условий депозитарной деятельности Банка, при непоступлении в Банк в течение 1 (одного) рабочего дня с даты получения настоящего уведомления вашего письменного отказа от согласия на передачу Банком прав и обязанностей по Соглашению, передача всех прав и обязанностей по Соглашению считается состоявшейся в полном объеме."

И дополнительно указано:
Как я могу отказаться от перевода активов? Мы выслали вам СМС с номера 2424. Отказаться от перевода активов можно было прислав в ответ на это СМС цифру «0» до 23:59 мск 18 марта 2022 года.

Мною было выполнено условие по отказу в переводе активов (отправка смс на соответствующий номер).
Соответственно, банк нарушает свой же регламент переводя мои активы при наличии моего отказа.