В ответ на смс сообщение брокера ВТБ о принудительном переводе моих ценных бумаг к депозитарию Россельхозбанка, сообщаю:

Запрещаю какие либо переводы каких либо моих ценных бумаг, в том числе и иностранных, в другие депозитарии, отличные от депозитария ВТБ! Перевод может быть осуществим только по моему письменному распоряжению, на бумажном носителе и с моей подписью. Любые попытки перевести мои ценные бумаги, к другим брокерами депозитариям, без моего распоряжения, буду расценивать как попытку изъятия моей частной собственности. Оставляю за собой право обратиться в правоохранительные органы и привлечь общественность, в случае нарушения моей воли!

Статья 35 Конституции РФ
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.