Что ж, я вижу, люди слегка пришли в себя от кидкаВТБ-брокера и начали писать отзывы. Меня тоже постигло. Сообщение о переводе в Альфа-банк – отказ – ваш отказ принят - перевод запущен. Притом, что все риски отказа понятны, условных ИЦБ – 1 (одна) позиция.

Насколько я понимаю, васька слушает, да ест. Несмотря на все попытки уклониться, процесс перевода запущен и никто не собирается ничего останавливать, независимо от вашего желания. У меня создалось впечатление, что они просто любыми путями избавляются от токсичных для них активов, а на клиентов им плевать. Это явно указание сверху. Они не спасают клиентов, а избавляются от замороженных ценных бумаг.

Мы попали под каток. Поэтому доверие в целом к ВТБ-банку я утратила. Звонить бесполезно, мальчики и девочки из поддержки говорят, что им велено. Лучше подать жалобу на нарушение прав клиентов в сам банк (обращение на сайте, или в письменном виде в отделении), а также в другие инстанции, как минимум в Центральный Банк (тоже обращение на сайте). И потихоньку, не особо торопясь, подыскивать замену и
выводить деньги из банка. Раз уж нас все равно вышвыривают.