У меня открыт брокерский счет в банке. В свете последних событий, 10 марта я написал поручения о переводе всех акций к другому брокеру.

Одно из требований стороннего брокера - это предоставление 3 документов:
1 Договор брокерского обслуживания
2 Выписка с брокерского счета
3 Выписка депозитарная

Все документы необходимо предоставить в оригиналах - это требование банка. Кстати, это требование основано строго на Письме Минфина России от 31 октября 2014 г. N 03-04-06/55697:

"в качестве документального подтверждения соответствующих расходов физическим лицом должны быть представлены оригиналы или надлежащим образом заверенные копии документов, на основании которых это физическое лицо произвело соответствующие расходы, брокерские отчеты, документы, подтверждающие факт перехода к налогоплательщику прав по соответствующим ценным бумагам, факт и сумму оплаты соответствующих расходов."

Это нужно, что бы банк учел цену покупки всех акций для вычисления налога в случае, если я заработаю на продаже в будущем. Выписку с брокерского счета (пункт 1) мне предоставили оригинальную в момент обращения (14 марта). А вот все остальное выдать в оригинале мне отказались. Возможно ли технически выдать оригинал договора (пункт 2), я не уверен. Прошу дать ответ и по этому пункту.

Самый главный вопрос по выписке депо (пункт 3).  Мне прислали ее копию на электронную почту. Но в банке куда я перевожу акции сказали, что это не подходит. Я пошел лично в офис и сотрудники мне сообщили, что они никак не смогут предоставить мне оригинал этой справки. Что это невозможно. Как я понял, сотрудник связался с депозитарным отделом банка и там сказали, что не смотря на мои просьбы, оригинал они мне предоставлять не будут.

Мне крайне не понятно, в чем сложность, если это не мои требования, а требования другого банка, причем весьма законные. Я давно являюсь клиентом вашего банка, был клиентом пакета Привелегия. И такое отношение к более чем элементарной справке - абсолютно не понимаю.