С 24 марта почти каждый день пытаюсь вывести свои средства с рублевого брокерского счета.

Перевели брокерский счет из втб а альфу. 23 марта решил пополнить свой новый счет из альфа банка что произошло быстро и без проблем. но понял что торговля происходит через ужасный терминал брокера, и в  quik торговые счета недоступны и решил вывести деньги (НЕ ВСЕ, а только те, которые зачислил самостоятельно) и перевести их к более адекватному брокеру.

В личном кабинете раньше была произвольная ошибка про таймауты соединений при выборе источника перевода и счета получения. С 25 марта постоянная ошибка про ошибка про 5 минутный технический клиринг.
за это время мной было 4 обращения в чате поддержки. 27 марта написано поручения с эцп на вывод средств и они не исполнены в течение 1 рабочего дня как того требует регламент.

В связи с тем что банк АО «АЛЬФА-БАНК» не может выполнить поручение всем стоит задуматься все ли хорошо у брокера. Тем более он попал под блокирующие санкции Великобритании.

Если в течение 3 рабочих дней с даты подачи распоряжение не будет выполнено мной будет написана в ЦБ жалоба не только на неисполнение платежного поручения, но и на начало процедуры рассмотрения возможности отзыва лицензии банка в связи с неисполнением поручения (это смешно, этого не сделают, но я буду этого требовать) потому что, к счастью, брокер и банк это одно юридическое лицо.