У меня открыт ИИС в ВТБ Инвестиции, и все было вроде не плохо, пока не начались санкции, сначала от ВТБ Инвестиции пришло уведомление что может не работать приложение, потом они написали что иностранные активы клиентов переводят к другим брокерам, просили не волноваться и ждать инструкций от них и от другого брокера, перевести обещали до 30.03.2022

Примерно за несколько дней до этой даты я начал звонить в поддержу поскольку не каких оповещений мне не пришло, там меня заверили что не стоит волноваться ваш ИИС целиком и полностью перейдет Альфа банку и что до конца месяца мне прийдет СМС и E-mail уведомление, но не чего так и не пришло.

31.03, я позвонил в поддержку где на мой вопрос почему мой портфель не перенесли к другому брокеру, меня перевели на технического специалиста, которого еще нужно было ждать 15-20 минут, и вот меня с ним соединили, выяснилось что:  мой ИИС не куда переносится не будет в качестве причины мне сказали что это ПОЛИТИКА БАНКА! Так же  специалист банка сказал что скорей всего у меня не получится самому перенести ИИС к другому брокеру цитирую: Вы можете попробовать, но успешный перенос мы не гарантируем, также оказалось что я не могу продать валюту USD, EUR, потому-что должно быть минимум 1000, а если меньше то прости сиди и смотри на нее.

Мне предложили торговать только российскими акциями и облигациями, я не могу продать и купить акции иностранный компаний а также депозитарные расписки российских компаний, спросил оператора про закрытие ИИС, на что мне тоже ответили отказом потому что иностранные бумаги надо продать а сделать это не возможно,  что это за политика банка такая? Которая не позволяет пользоваться моими же деньгами, это больше похоже на какое то удержание денежных средств, купить нельзя, продать нельзя, закрыть нельзя.

Прошу ВТБ Инвестиции решить данную проблему, в противном случае я буду вынужден обратится в ЦБ РФ а также в судебные инстанции.