Худший банк и брокер.

По независящим от меня обстоятельствам стал переведенным клиентом в Альфа-Инвестиции от ВТБ Инвестиций и тут началось.

Номер и паспортные данные, с которыми у меня был открыт счет в ВТБ Инвестициях, почему-то напрочь проигнорировался Альфой и более недели после получения СМС о готовности он они слали меня лесом общими фразами.  Придя в бАНК выяснилось, что у меня 2 ID (то есть аккаунта) и все активы из ВТБ привязались к старинному аккаунту в этом банке, с совсем иными паспортными данными и телефоном. Все обещали исправить, но воз и ныне там.

Нашел старую симку (оказалась у ребенка) к которой, как оказалось был связан старый ЛК в Альфе, ввел свои данные, получил СМС на старинный номер и вот - у меня доступ ко всем ЦБ и это при том, что там старые паспортные данные и номер телефона,  а ВТБ передавал все актуальное.

Поняв что от них толку как от баклажана (хотя вру, он полезнее), начал пользоваться своим ЛК со старыми данными, и как не странно продал все рублевые активы (за исключением расписок и Яндекса, сказали их нельзя пока) и вот сегодня наблюдаю физическое пополнение брокерского счета на сумму продажи. Но вот перевести я их не могу! Объясняется что Альфа до сих пор проверяет корректность перевода от прежнего брокера. Пародонте, но тогда как я их продал?! И если, теоретически, там была ошибка, при переносе, то что теперь делать, загнать меня в минут или вы восстановите акции на момент продажи с той же ценой? Короче говоря - несут полный бред!

И при всем при этом я молчу, что пользуюсь своим и как бы не своим кабинетом, то есть не тем, куда по идее должны были быть переведены мои ЦБ от ВТБ. На этот счет тоже океан вопросов. А что если это был не я, а мошенник узнал мою фамилию, а номер давно не мой?

Отдельного абзаца заслуживает поддержка этой конторы, ожидание на линии по 30 минут, а в чате - по часу, и после этого и то нельзя получить вразумительного ответа, только шаблонные фразы. Сожалею что пришлось быть вашим клиентом.

P.S Писал 2 раза через обратную связь на странице банка - ответ стандартные фразы, даже без попытки понять сути обращения.