Приветствую!

Сложилась сложная ситуация, ВТБ попал под санкции. Доступ к торгам иностранными ценными бумагами ограничен. В связи с этим, был инициирован перевод ценных бумаг на депозитарий Россельхозбанка. Перевод со стороны ВТБ банка был завершён в срок до 31.03.2022. Со стороны Россельхозбанка было приглашение в офис для подписания "Заявления о присоединении к регламенту оказания брокерских услуг", так же были подписаны ещё три заявления на открытие текущих счетов в валютах: Рубль (RUB), Доллар США (USD), Евро (EUR) (хотя насколько я знаю, это необязательно, так как текущие счета и брокерские не взаимосвязаны).

Основная проблема заключается в том, что Россельхозбанк до текущего момента (06.04.2022 12:14), не предоставил никаких данных для доступа к ценным бумагам. Так же не отвечают на запросы по электронной почте. По телефону в колл центре Россельхозбанка сообщили дословно: "ценные бумаги находятся на общем! брокерском счету, распределение на счета клиентов произойдёт неизвестно в течение какого времени, возможно до середины апреля". Просьба помочь разобраться в данной ситуации