В 2019 году открыла счет ИИС в Перми. Моим менеджером и финансовым советником была Р-ва Александра. В целом ничего не обычного как я понимаю. Я сама торговала, к Александре особо с вопросами не лезла. Она только периодически звонила и предлагала то пифы, то ноты, в общем делала все то, что и другие менеджеры - пыталась продать дополнительные услуги, чтобы компания заработала на мне, а она выполнила план. Так как я занималась своими инвестициями сама и торговала тем что понимаю, то от большинства ее предложений я отказывалась, да и даже если б захотела, я инвестировала то, что было и сидела в бумагах, т.е. свободных средств для покупки дорогих продуктов у меня не было. Так со временем звонки сошли на нет.

Об услугах компании особо плохого сказать не могу. Пользовалась приложением и банка и торговым с ними проблем не было. Брокерское на Андройде работало стабильно, ток обновлялось часто. А автообновления у меня отключены, потому пару раз было, что после обновления оно не работало. Но обновляла и все вставало на свои места. Банковское использовала для пополнения ииса, потом еще и для заправок из-за кэшбека. В общем, все было хорошо, до недавнего момента.

ИИС подходит к концу и я хочу использовать вычет типа Б, т.е. как я понимаю освободиться от налогов по доходам за время торговли на иисе. Позвонила Александре, чтобы узнать, что делать для этого, как оформить. Всё-таки услуга нужна не только для советов по инвестированию. Оказалось она в БКС уже не работает. Вот те нате. Я конечно не супер богатый клиент, но мне кажется, что все-таки, если финанасовый советник персональный, как заявлялось, то известить о том, что он больше не работает компания должна. Это первое, но дальше веселее.

Позвонила чтоб узнать кто же теперь мой менеджер. Сотрудник контакты нового менеджера мне дать не смог, безопасность. Но сказал, что оставил заявку на звонок сотрудника из офиса, который якобы сможет помочь. Ждала сутки - тихо. На вторые сутки снова позвонила в поддержку, там сказали, что вопрос в работе. С того момента прошло уже 3 дня. Звонить в третий раз считаю просто глупой тратой времени. К кому обращаться теперь не понятно, осталась один на один с проблемой. Вычет по ИИС тоже свои сроки имеет, ждать меня никто не будет. Надеюсь хоть здесь правду найти.