В ВТБ инвестициях было открыто два счета: ИИС и основной. Так как ВТБ под санкциями должны были перевести ИИС счет другому брокеру до конца марта 22 г. и с основного счета только иностранные бумаги. По итогу основной счет переведен полностью на альфа инвестиции и в рублях (хотя покупал в валюте и платил за нее комиссию). ИИС не перевели, на вопрос почему сотрудник ответил мы были предупреждены (видимо сотрудники, меня не кто не предупреждал, я так понял им вообще не свойственно о чем то предупреждать. все по факту).

На мой вопрос кто был предупрежден ответа не последовала. Мне было важно чтобы перевели ИИС. На ИИС счете куплен фонд VTBG в валюте, который могу продать только в рублях. на мой вопрос почему так , ответили вы можете перевести бумаги другому брокеру и продать там в валюте. Это ИИС счет с которого я не могу вывести конкретные бумаги. Ответ я могу перевести весь счет ИИС другому брокеру, но при этом оплатить комиссию при переводе.

Не понимаю почему я должен платить комиссию за перевод своих бумаг по причине того, что втб не может оказывать услуги посредника. ВТБ совершенно наплевать на своих клиентов т. к. уверены в своей безнаказанности. Жалею что выбрал втб брокер так как считал что это второй банк в России.