Добрый день! Возник ряд вопросов:

1. До перевода к вам из ВТБ Инвестиции была открыта позиция по акции ПИК с 495,80 р. в количестве 200 шт. Однако, после перевода к вам стоимость акции стала 506,8 р. за 1 шт. В этой связи образовалась разница в 11,0 руб. за одну акцию не в мою пользу.

04/06/2022 позиция была закрыта полностью по средней 685,05 р за штуку. Прибыль по позиции составила 35 649,30 р. Если бы первоначальная стоимость позиции была бы правильная, моя прибыль бы составила 37 974,00 р. Из-за разницы в первоначальной стоимости акции у меня образовала недополученная прибыль в размере 2 324,7 руб.

Прошу дать разъяснения, как и в какие сроки вы компенсируете мне недополученную прибыль?

2. Сейчас, в личном кабинете появился НДФЛ в размере 8 212,00 рублей. При этом, право на удержание НДФЛ у вас нет, так же как и нет моей обязанности по его уплате, поскольку на прошлом брокерском счету из-за убыточных сделок у меня его не возникла обязанности по его начислению и уплате. При передаче моего счета к вам из ВТБ Инвестиции вы должны были это увидеть.

Сейчас у меня возникла острая необходимость в выводе собственных средств. Как и в какие сроки вы собираетесь вернуть удерживаемый НДФЛ?

3. Прошу сообщить, к какому брокеру вы переводите мой счет из-за текущей санкционной обстановки?

4. Срок, установленный для перевода к другому брокеру был неисполним. В этой связи у меня остались замороженными акции Яндекса. На вопрос, что я могу сделать, мне ответили, что разморозят после отмены санкций.