Добрый день! Хочу оставить свой отзыв о БКС Мир Инвестиций.

Где-то год назад открыл брокерский счет в указанном банке. Все было прекрасно до 24.02.2022, т.к. в этот день я потерял более 100 тысяч рублей. На этот день у меня на брокерском счету было несколько фьючерсных позиций. Согласно договору банк имеет право закрыть все позиции, в том числе в убыток клиенту если на счету недостаточно средств для покрытия гарантийного обеспечения. Перед закрытием банк отправляет уведомления о необходимости пополнить фьючерсный счет FORTS , что и случилось в этот день.

После получения уведомления мною был пополнен основной счет, после чего с основного счета был инициирован перевод на счет FORTS всей суммы, перевод прошел успешно. Потом было получено еще одно уведомление, но при пополнении счета по тому же сценарию почему-то возникла ошибка «Активы в Т0 после вывода меньше допустимого остатка..», после чего был инициирован повторный перевод, но на меньшую сумму.

Потом было получено еще одно уведомление, основной счет снова был пополнен и инициирован перевод на счет FORTS, который так же завершился ошибкой «Активы в Т0 после вывода меньше допустимого остатка..».

Таким образом из-за того что мои переводы не прошли все мои позиции ликвидировали, я потерял 100% средств. При обращении в техническую поддержку через чат после долгого ожидания были получены стандартные отписки о том что банк имеет право закрыть позиции в случае если на счету недостаточно средств.

После этого было заведено еще одно обращение с подробным описанием проблемы, но решения все еще нет с 06.04.2022, в ответ на обращение только получено сообщение от clients@bcs.ru вида "Уважаемый клиент! Ваше обращение принято в работу. Специалисты предоставят ответ не позднее следующего рабочего дня." В чате же технической поддержки отвечают, что обращение до сих пор в работе.

Выводы делайте сами