22 марта я осуществляла депозитарный перевод своей акции иностранной компании из СберИнвестиций в банк Т. Через неделю после этого, когда перевод все еще не был осуществлен, выяснилось, что банк Т предоставил неверные реквизиты.

Я обратилась в Сбер с просьбой отменить операцию, на что мне было сказано, что отмена невозможна, можно только дождаться истечения 30 дней, когда перевод отменится сам. Впоследствии также работники другого банка в другом регионе (СПБ) опровергли эту информацию, отмена перевода акции вполне возможна.

Вследствие отказа сотрудников осуществить отмену заведомо некорректного перевода, акция зависла в Банке. сотрудники уверяли, что даже несмотря на то, что акция заблокирована некорректным переводом, она будет выведена к Брокеру ?

13 апреля вместе с иностранными акциями остальных клиентов Сбера для избежания действия санкций. Но в итоге сегодня выяснилось, что акция по-прежнему находится на счете в депозитарии Сбера, и мне отказываются ее переводить туда же, куда перевели всем, предлагают решать вопрос своими силами.

Консультанты в банке Т,  уверили, что перевод акции зарубежного эмитента из Сбера, с огромной вероятностью уже не пройдет, куда бы я ее ни пыталась переводить (следствие санкций). Таким образом, из-за халатности или некомпетентности сотрудников я имею замороженный на неопределенный срок актив стоимостью в несколько тысяч $ и нежелание сотрудников банка содействовать в решении этой проблемы.