26 апреля покупал через терминал quik себе на брокерский счет и на иис фонд sbrb etf isin RU000A100P44 (на начало дня у меня не было его) и в тот же день продал все чё купил и получается на конец дня на обоих счетах тоже ни одного пая не осталось. Настало 27 апреля, запускаю квик, появилась отрицательная позиция (шорт) по етф и дополнительные деньги появились , видимо якобы от продажи! По етф который в принципе невозможно шортить! Ну естественно ещё до открытия торгов за 4 часа пишу в чат, бью тревогу чё за дела, у меня там в квике показывает УДС -9,99 (уровень достаточности средств =говорит о принудительном закрытии позиции, как я понял) и другие показатели сума сходят.

Написал в чат жду - ответа нет, не дождался звоню в поддержку. Описываю всю Абсурдность невозможной ситуации, что такого бреда быть не может и прошу исправить до открытия торгов, девушка говорит щас проверю > смотрит брокерский отчет и говорит, "ДА - ВЫ ПРОДАЛИ БОЛЬШЕ ЧЕМ КУПИЛИ"..., я говорю да такое невозможно, этот инструмент не доступен для шорта, она "ну пишите в чат поддержки, больше ничем не могу помочь".

Проходит всего то 3 часа, и до открытия торгов остается час, отвечает кто то в чате мол , "ДА СУДЯ ПО ОТЧЕТУ ВЫ РЕАЛЬНО ВЧЕРА ПРОДАЛИ БОЛЬШЕ ЧЕМ КУПИЛИ". Я то знаю что я не продавал, да и даже если бы случайно ткнул заявку , квик не дает продать больше чем есть на балансе, пишет НЕЛЬЗЯ ШОРТИТЬ ЭТО!. Короче я в ожидании открытия биржи и не знаю чё произойдёт спрашиваю и чё делать то? Мне говорят, "НУ НАДО ПРОСТО ОТКУПИТЬ ШОРТ". Ну я пытался ещё до открытия торгов достучаться и решить проблему, но не вышло.

Открываются торги , принудительного закрытия не произошло, но была доступна одна операция - это выставление на куплю того количества лотов, которые были в минусе. Ну чё делать, пришлось откупить. Под конец торгов в чате опять мне отвечают, (всего часов 8-9 прошло...) что создали запрос и отправили его инженерам. По итогу я на конец дня откупил минусовые позиции на брокерском на конец дня получилось 0 лотов, на иис +2183.

Наступает 28 апреля и баланс снова изменяется, но почему то по странным образом: на брокерском появились +200 лотов, но деньги отнялись, а на иис ниче не произошло. Хотя по логике ситуации то одинаковые были с появлением отрицательной позиции на обоих счетах и появлением денег, и при исправлении косяка должна была произойти обратная ситуация с появлением позиций по етф на обоих счетах и списанием денег. Но почему то на брокерском появилась позиция и снялись деньги, а на иис без изменений. Уже не знаю какой раз  пишу в поддержку, говорю что чё то не то там наисправляли. Проходит пол дня, и посреди торговой сессии с обоих счетов пропадают позиции по етф и появляются деньги.

Я уже плюнул и не стал разбираться почему на брокерском был сначала -200, я купил +200 и стало =0, потом на след день стало 200 и потом посреди дня пропало и стало опять 0, но вот на иис страннее было -2020, я купил +4023 и стало +2183, а на след день 2183 пропало и стало 0.