Пользуюсь услугами брокерского счета Альфа Банка. Не по своей воле перевели из ВТБ. В апреле появилась информация, что Альфа Банк опять переведет активы клиентов к другому брокеру. 23 апреля банк написал смс, что переведет централизованного перевода активов клиентов не будет, а будет перевод самостоятельный по желанию каждого клиента путем подписания соглашения в личном кабинете. Это ведь хорошо? Когда банк дает клиенту выбор.

Инструкция от банка гласит: "Чтобы перевести бумаги к другому брокеру, оставьте заявку в личном кабинете: Ещё → Произвольное поручение → Выбор брокера для перевода иностранных активов.....Для создания поручения нужно установить на компьютер сертификат электронной подписи"

Но на деле, чтобы подписать поручение в личном кабинете Альфа Инвестиций при скачивании сертификата выходит ошибка! о том, что лицензия разработчика аннулирована. Я скачивала на макбук - не вышло, потратила время и энергию, нашла виндоус и там тоже сертификат не устанавливается!

Почему банк не заботится о своем клиенте и дает неверную информацию, не решает проблему? На все мои письма через переписку с контактным центром не дали результата, мне шлют в ответ шаблоны с инструкциями, которые бесполезны!. По итогу - срок подписания поручения истек и я не смогла поменять брокера!
Не рекомендую этого брокера для управления своими активами!