Деньги к альфе перевели из ВТБ. 24.04.22 получила смс-увеломление, что альфа свои обязанности перекладывает на своих клиентов. Хотите вывести деньги с брокерского счёта - делайте поручения сами. Типа раз клиентам надо то пусть клиенты и делают.

Дозвониться просто невозможно. В чате скидывают универсальный ответ в стиле «нас не трогайте, делайте сами». При этом, перевести всё НЕЛЬЗЯ. Только иностранные бумаги. Отвратительнейший сервис. Хорошо, буду делать сама. Только вот и самой тоже нельзя. Перевод не работает. Сервис не работает ни на одном из компьютеров - ни на windows, ни на macos, на телефоне альфа тупо не разрешает, в приложении нельзя. Не принимают поручения и в письменном виде.

Естественно, времени клиентам «первый в обслуживании» банк не оставил - необходимо подать поручение до 25.04.2022 23:59, при этом ничего не работает и подать поручение невозможно! Потом «сжалились» и продлили на день. При этом, никаких решений не осуществили. Ничего не сделано. Тинькофф счёт не принимает, поручения подать невозможно. Закрыть счёт невозможно. Ничего сделать нельзя.

Однозначно закрою все счета и выйду из всех продуктов после подобного. Никаких больше страховок у них не куплю, никаких вкладов не открою. Самый отвратительный сервис. Однозначно буду писать жалобы.