12.03.2022 подал поручения на перевод ценных бумаг к другому брокеру в отделении банка. Запросил тогда же выписку по счету депо для нового брокера в электронном виде (на мою почту), а также в бумажном виде в отделение за период 10.04.2020 по 11.03.2022.

Спустя около 2-3 недель позвонила менеджер из отделения и пригласила за выпиской (электронная версия не пришла, папку спам проверял). Забрал выписку, связался с новым брокером - там сказали, что выписка нужна как в электронном виде, так и в бумажном. Бумажная версия, которая у меня на руках, - это кипа бумаг порядка 200-250 страниц, сшитых веревочкой и заклеенная специальной бумажкой, в таком виде сканировать ее практически невозможно. Электронную версию мне так и не прислали, хотя я ее запрашивал наряду с бумажной.

Я снова пошел в отделение (30.03) и подал второе поручение на формирование выписки депо для получения выписки депо в электронном виде (за те же даты, что и первый раз). На всякий случай с менеджером поменяли мою почту на другую. Судя по тому, что после этого на новый ящик стала сыпаться реклама от ВТБ и ВТБ Капитал, почта была указана верно.

Далее, в результате общения с новым брокером оказалось, что выписку по счету депо нужна до момента фактического приема бумаг новым брокером (+около 7-10 дней к той выписке, которую запросил я). Поскольку бумажная версия за 10.04.2020 по 11.03.2022 у меня была на руках, а электронную версию я запросил, я решил запросить еще одну выписку за недостающий период.

Пришел в отделение (05.04) и подал третье поручение на формирование выписки за период с 11.03.2022 по 31.03.2022 в электронной и бумажной версии.

С тех пор от банка никаких вестей: на почту ничего не прислали ни по одному из поручений, из отделения вестей о бумажной версии выписки также нет. В контактном центре проверили статусы поручений - Исполнено. И снова отправляют в отделение, где я уже услышал несколько раз одни и те же слова: "Статус поручения исполнен, а почему не пришла выписка узнать не можем, можем только составить новое поручение". И так по новой ждать 3 недели. А потом снова не исполнено и снова в отделение? И снова 3 недели ожидания. Уже устал, если честно, времени очень много потрачено на то, чтобы ПРОСТО ПОЛУЧИТЬ ВЫПИСКУ.  И это я еще не упомянул рассказы о том, как 2 раза ездил в другое отделение и уходил ни с чем, потому что там очереди были на 7-8 часов.

И что вот мне делать? Где взять выписки депо, к кому обращаться? Может, в ЦБ жалобу писать или уже с юристом консультироваться?

Не удивлюсь, что если таки чудом получу оставшиеся бумаги, новый брокер завернет самую первую выписку и потребует с более актуальной датой выдачи. И снова отделение, многонедельное ожидание и ничего. Так что мне делать?