Здравствуйте.

Мне крайне важно закрыть ИИС как можно скорее и вывести деньги, т.к. собираюсь использовать их для первоначального взноса по ипотеке, а квартира забронирована платно до конкретного числа.

12.05.2022 продала последние бумаги с ИИС, 16.05.2022 написала личному менеджеру с вопросом, когда я могу подъехать чтобы закрыть ИИС, на что получила ответ "приходите в любое удобное для вас время" , я в этот же день поехала в отделение по адресу Краснодар, ул.Красная, 145/1

В отделении мне сказали что сегодня я НЕ могу подать заявление на закрытие, т.к.  из-за режима торгов Т+2 по моим ценным бумагам, проданным в ЧТ, сделка завершится только сегодня в ПН. И мне нужно приезжать завтра. На мою просьбу принять заявление от меня сейчас, а закрыть счёт как только завершаться расчёты, мне было отказано.

В итоге 17.05.2022 мне пришлось ВТОРОЙ раз ехать в отделение, на этот раз моё заявление приняли.

Сейчас жду, когда деньги поступят мне на счёт обязательно напишу, сколько это заняло времени по факту с момента подачи заявления.

Время крайне важно, т.к. с обычного брокерского счёта деньги можно вывести за 1-2 дня, а ИИС оказывается закрывается до 15 рабочих дней.(что стало сюрпризом) А у меня сделка по недвижимости зависла теперь, прошу ВТБ проверить что моя заявка принята (т.к. читала тут что если заявка отклонена, то ВТБ не уведомляет об этом) и по возможности ускорить рассмотрение, очень переживаю что не успею теперь. Отзыв оставлю по завершении операции.