Я не хотел быть клиентом альфы, мой портфель туда отправили принудительно из ВТБ. При этом альфа обещала, что всё сделает БЕРЕЖНО и что ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО.  Не успели бумаги перевестись, как пришла новость, что и из альфы бумаги будут куда-то переводиться, при этом была заблокирована возможность продать бумаги.

Мой первый вопрос: насколько НЕКОМПЕТЕНТНО топ руководство альфы, что не смогла предусмотреть санкции на себя вслед за ВТБ? Через какое-то время они сказали, что из списка надо выбрать брокера, к которому они переведут мои иностранные бумаги, русские же бумаги они оставят у себя.  Сказали, что у меня на выбор есть два дня, в ВЫХОДНЫЕ, В ПАСХУ!

Ну ок, я выбрал из списка удобного мне брокера в полной уверенности, что у альфа с брокерами из списка полная ДОГОВОРЕННОСТЬ на перевод моих бумаг. Как же сильно я ошибался... в тех поддержке альфа говорила, что беспокоится не нужно, они всё сделают, надо лишь подождать. Тем временем я захотел продать свою русскую часть портфеля и вывести подальше из альфы полученные с продажи рубли, уже тогда они меня раздражали тем, что приложение постоянно выдаёт ошибки. Я продал русские бумаги и каково же было моё удивление, что я не могу вывести свои средства в другой банк. Хотя и в приложении и на сайте есть такая опция. Заявка на вывод создаётся и отменяется.

В тех. поддержке сказали, что мне нужно идти в офис открывать счёт в альфе. АЛЁ! Вы обещали ЧТО ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО, когда забирали меня из ВТБ. А что мне делать, если у меня НЕТ НИ МАЛЕЙШЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ходить по вашим офисам. Мне зачем открывать счет в вашем банке, я хочу СВОИ деньги вывести в ДРУГОЙ банк. Там есть такая кнопка, я хочу ей воспользоваться. Что касается иностранных бумаг... в общем пришло потом уведомление, что они никуда мои бумаги не перевели и они остаются в альфе до снятия санкций.

Тех. поддержка сказала извините, не смогли перевести из-за технических проблем. Всё то, что я копил 20 лет они отобрали и лишили доступа из-за собственной некоспетентности, глупости а может им так выгодно. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ брокер. Никому не советую с ними связываться по собственной воле. Из-за них я лишился всего!