15.05.2022 г. Банк ВТБ совершил блокировку соглашения № скрыто, при не подписании мной реестра поручений, за март 2022 г. ссылаясь на п.22.12 Регламента.При этом пункт 22.12. Регламента действует в отношении Заявок Клиента! В силу п. 22 Заявки Клиента.Регламента. При этом, я ни каких заявок в ВТБ в марте 2022 года не подавал! Ни каких сделок не совершал! Ни по соглашению № скрыто ни по соглашению № скрыто.

3.04.2022 года, мной на адрес эл.почты ВТБ (скрыто),направлено сообщение о моем отказе от подписания реестра поручений, на основании того, что я ни каких поручений в ВТБ, в данный период, не подавал и реестр не подпишу! (В приложении).В ответном письме ВТБ, 14.04.2022,20:26, скрыты, Эксперт Клиентской поддержки Департамент брокерского обслуживания Банка ВТБ (ПАО), изложенные мной факты проигнорировал! Путем шаблонной отписки. (В приложении).Ни каких предупреждающих действий, с целью защиты моего права и соблюдения Регламента, (скрыто) не произвел.

Кроме того, Банк ВТБ нарушил п. 34.2.Регламента, при переводе моих активов к другому брокеру и депозитарию, без моего распорядительного сообщения! Согласно п.34.2. Банк обязуется не раскрывать третьим лицам сведения об операциях, счетах и реквизитах Клиента, кроме случаев, когда раскрытие таких сведений разрешено самим Клиентом или вытекает из необходимости выполнить распорядительное Сообщение Клиента, и случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.Ни каких законодательных актов РФ, о переводе активов клиентов, без их распоряжения, на данное время нет.

Требую незамедлительно:

1. Восстановить прием распорядительных сообщений, от меня, по соглашению № скрыто.
2. Принять меры административного взыскания к эксперту Клиентской поддержки (данные скрыты).
3. О принятых мерах прошу сообщить мне письменно.

Согласно п.35.1. Банк несет ответственность по убыткам Клиента, понесенным по вине Банка, т.е. в результате подделки, подлога или грубой ошибки, вина за которые лежит на работниках Банка, результатом которых стало любое неисполнение или ненадлежащее исполнение Банком обязательств, предусмотренных Регламентом.

В случае бездействия банка или отрицательного решения, после 1 июня 2022 г., оставляю за собой право обратиться в ЦБ РФ, Финансовому уполномоченному и Суд РФ, обращаю ваше внимание, что судебные издержки, моральный вред, могут составить значительные расходы и будут возложены на виновного.