Ввели санкции в адрес Альфа банка, объявили об переводе ценных бумаг к другому брокеру (которого разоглашать не хотели), потом ничего не получилось и дали возможность выбрать брокера, к которому переправить.

25/04/2022 подал поручение на перевод ценных бумаг в АО "Тинькофф". На счете были акции Virgin Galactic (их перевели), а так же акция Amazon, ее отказались переводить сославшись на технические сложности. Акция стоила до момента блокировки +-3000$. Мало того, что я на блокировке потерял почти половину стоимости актива, так еще и отказываются переводить и ссылаются на то, что когда снимут ограничения с банка (а их могут не снять хоть 10 лет), тогда и переведут.

Ребята, вы в своем уме вообще? Вы просто отжали 3000$. Либо возместите стоимость актива на момент блокировки, либо переведите. Ок, технические сложности, меня это должно как-то волновать? Почему не была проведена работа по переведу заранее, почему не были рассчитаны риски и механизмы реагированию, когда вводились санкции против других банков?

Обслуживался в банке и в брокере долгое время, но больше не ногой!