Так же как и многих перекинули мои акции из ВТБ в РСХБ. Здесь я уже невзлюбил ВТБ, потому что меня не спросили. Лучше бы остались акции замороженными в ВТБ.

15 апреля открыл брокерский счёт в отделении РСХБ. Там меня девушка оператор уговаривала полностью перейти к ним. Я ещё задумался. Хех. В отделении всё было хорошо, хоть и долго (все происходило больше часа непосредственно уже с сотрудницей банка). Через некоторое время, создался счёт. Зашёл в приложение "РСХБ брокер". Через ещё какое-то время подтянулись мои бумаги, хоть и без указания стоимости покупки (стоимости покупки до сих пор нет, хотя где-то читал, что должна появиться до конца мая иначе, при продаже, удержат налог со всей стоимости акции, а не с прибыли).

Долго ли, коротко ли, решил всё таки продать там акции с целью купить тут же их в Тинькофф. Но не тут-то было, не даёт продать, без объяснения причины. Догадался, что должны быть деньги на брокерском счёте для удержания комиссии. Хотя казалось бы - продам бумаги, удерживайте на здоровье..

17 мая я решил закинуть денег на брокерский счёт. Установил Банковское приложение. Пытаю выбрать БС - пишет " У вас нет договоров на брокерское обслуживание".

Как же так? Пишу в чат поддержки. Там доставучий бот. Затем операторы, которые никогда не смотрят историю переписки с ботом. Пишут, что зарегистрировали моё обращение. Но ни смс, ни на электронку не пришло ни какого подтверждающего сообщения.

Мне сообщают, что срок рассмотрения обращения 10 дней. Так же обратите внимание на работу чата - оператор может не отвечать 10 минут, а ты будь добр ответить за минуту иначе бот и новый оператор без истории общения

Дальше я решил написать им на почту.  Попросили информацию о счёте, мои данные и т.п. для идентификации. Затем, я не заметил, как эта моя почта переполнилась и на неё перестали приходить письма. Пишу в чат интересуюсь как дела, а они отвечают что вопрос решён. А он не решён

И как после такого я буду в этот банк переходить? Как после работы поддержки в Тинькофф вообще можно смотреть на это? Почему мои акции у них в заложниках? Из-за этого не люблю и их и ВТБ теперь.