После того, как Альфа банк предложил самим выбрать брокера для перевода ИИС, меня угораздило выбрать БКС Мир инвестиций. Видимо, читал не те отзывы. Открыл 24.04.2022 г. брокерский счет, предоставив всю необходимую информацию и документы.

27.05.2022 г. брокер БКС зачислил последний актив, переведенный из Альфа банка.  08.06.2022 г. со мной связалась представитель БКС, сообщив, что для завершения перевода ИИС необходимо открыть еще один брокерский счет и предоставить скан паспорта, потому что у них скана нет. Интересно, как же мне открыли первый брокерский счет? Мне не сложно, открыл еще один счет и отправил скан паспорта.  Все эти движения не привели ни к какому результату, пользоваться счетом невозможно.

Кстати, и в мобильном приложении, и в новом ЛК, и в старом ЛК отображаются абсолютно разные данные по счету. Сотрудники БКС исправлять ситуацию не спешат, на мой вопрос, стоит ли отправить письмо в ЦБ, отвечают: пишите. Наверное, и ЦБ им не указ. Вывод: крайне не советую данного брокера, пожалел, что перевел к ним активы.